Российский голкипер Матвей Сафонов в скором времени покидает парижский «ПСЖ». Клуб готов отдать его турецкому «Галатасараю», чтобы было больше шансов подписать украинца Илью Забарного и избежать конфликта интересов.
Турецкие источники сообщают, что «ПСЖ» сделал предложение «Галатасараю», предложив тому российского голкипера Матвея Сафонова.
Турки рассматривают данный вариант только в том случае, если им не удастся заполучить приоритетные позиции, в том числе Эдерсона из «МанСити» или же другого голкипера мирового уровня.
Между Сафоновым и «ПСЖ» подписан контракт до лета 2029 года. Прошлым летом российские голкипер перебрался в Париж из Краснодара, подписав контракт с французским грандом. Тот трансфер обошелся парижаном в 18 миллионов евро. Однако этим летом в планах у команды подписать украинского футболиста Илью Забарного, который не хочет играть в одной команде с россиянином. На это решение большое влияние имеет война в Украине, которая была развязана россией и продолжается по сегодняшний день.
Интересно, что ранее во французских СМИ была информация, что Илья Забарный отказывался переходить в состав парижан, поскольку в этой команде играл представитель российского футбола. А поскольку трансфер Забарного по последним данным практически завершен, уход вратаря из парижского гранда выглядит вполне вероятной историей.
Discussion about this post