Молодой украинский нападающий итальянского ФК «Эмполи» Богдан Попов продолжает покорять итальянскую Серию В. Он забил во втором матче подряд.
Богдан Попов, который выступает в цветах «Эмполи», записал свое имя в протокол матча 2-го тура Серии В, когда его команда встретилась с ФК «Реджана».
Украинец отметился забитым мячом на 12 минуте, когда открыл счет в пользу своей команды. Он открылся под передачу и практически со штрафной линии переиграл кипера соперников, который вышел за пределы своих ворот – 0:1. Но этого гостям оказалось мало для взятия победных 3 очков. Еще до ухода на перерыв «Реджана» сравняла, реализовав пенальти.
Во 2-м тайме хозяева довели результат до победного, отметившись еще 2 голами. Матч завершился с финальным результатом 3:1 в пользу «Реджаны».
Попов провел в этом поединке 71 минуту на поле. Помимо забитого мяча в свой актив он записал удачный навес, отдав 6 из 8 точных передач.
Он отметился результативным действием во втором матче подряд. На прошлой неделе он забил 2 мяча в дебютном для себя матче в Серии В.
Добавим, что Богдан Попов родом из Нежина. Воспитывался он в структуре киевского «Динамо». Летом 2022 года нападающий начал играть за польский ФК «Гурник», а в следующем году подписал контракт с «Эмполи» из Италии.
В сезоне-2024/25 Попов отметился 10 забитыми мячами в сыгранных 33 матчах за «Эмполи» возрастной категории U-20 в молодежке. Он также играл за молодежку Украины U-17 (4 матча).
Коментувати цю новину post