Несколько украинских футболистов вынуждены пропустить важные матчи отборочного цикла сборной Украины на Мундиаль-2026. Команде Реброва не смогут помочь Александр Зинченко и Виктор Цыганков, которые находятся в лазарете.
Защитник ФК «Ноттингем Форест» Александр Зинченко, а также вингер ФК «Жирона» Виктор Цыганков не помогут национальной команде Украины в матчах отборочного цикла на ЧМ-2026, которые запланированы у команды на октябрь.
Источники сообщают, что у Зинченко диагностировали травму приводящей мышцы, поэтому в ближайшее время он не сможет помочь ни своему футбольному клубу, ни сборной.
Касательно Цыганкова известно, что футболист продолжает восстанавливаться после полученной травмы и на сегодняшний день он не набрал необходимой физической формы, чтобы вернуться на поле.
Виктор уже вынужденно пропустил 5 матчей на клубном уровне, а тренерский штаб не готов рисковать его здоровьем и отпускать в состав «сине-желтых».
Стоит напомнить, что национальная команда Украины стартовала в квалификационном этапе на Мундиаль следующего года с поражения сборной Франции, а также разыграла сенсационную ничью в матче против Азербайджана.
Уже в следующую пятницу, 10 октября, команду Сергея Реброва ожидает выездная встреча с соперником из Исландии, а через 3 дня команда сыграет против сборной Азербайджана.
Коментувати цю новину post