Известный голкипер ФК «Бавария» (Мюнхен) Мануэль Нойер в скором времени может вернуться в расположение национальной команды Германии, с которой у него есть шансы сыграть на Чемпионате мира-2026.
Дитмар Хаманн, экс-полузащитник сборной Германии, рассказал, что Мануэль Нойер имеет все шансы, чтобы вернуться в главную футбольную команду своей страны. Это может произойти в том случае, если Марк-Андре тер Штеген в зимнее трансферное окно не найдет себе новую команду, где будет получать регулярную игровую практику.
Хаманн отметил, что Нойер с большой вероятностью примет участие в Мундиале-2026. Он выразил надежду, что голкипер останется здоровым и ему ничто не помешает сыграть. Ему нужно продолжать показывать такой результат, который у него уже есть на сегодняшний день. В таком случае у него есть все шансы получить вызов в главную команду.
Следует напомнить, что по окончанию ЧЕ-2024 Мануэль Нойер официально заявил о завершении выступлений в составе национальной команды. Тем не менее, под наставничество Венсана Компани в мюнхенской «Баварии» он показывает невероятный результат в своем возрасте (39 лет).
Добавим, что тер Штеген в последнее время потерял место в основном составе каталонской «Барселоны». В сборной он считается основным кипером и отсутствие игровой практики может негативно отразиться на его карьере. Наставник Бундестим Юлиан Нагельсман ранее заявлял, что тер Штеген отправить вместе с командой на ЧМ, если у него будет регулярная практика.








Коментувати цю новину post