Витольд Банька, являющийся президентом WADA, рассказал, когда Михаил Мудрик узнает окончательный вердикт по допинговому скандалу.
Вингер национальной команды Украины и лондонского ФК «Челси» Михаил Мудрик с декабря прошлого года не играет после того, как попал в допинговый скандал – в его крови обнаружили запрещенное вещество. Практически год прошел после известия о положительной пробе на допинг, но футболист по сегодняшний день не узнал окончательного решения. Соответственно, он отбывает свое отстранение без тренировок и непосредственно игровой практики.
Банька отметил, что на сегодняшний день по-прежнему ожидается дисциплинарное решение по делу Мудрика от Футбольной ассоциации Англии. Пока что неизвестно, когда оно будет оглашено.
После будет запрошена официальная документация игрока в соответствии с антидопинговым регламентом, а затем будет решаться согласна ли организация с дисциплинарным решением.
Президент WADA не исключает, что придется подавать апелляцию, которая реальна в 2 случаях. В том случае, если будет считаться, что решение полученное футболистом будет слишком строгим, или же в том случае, если решение покажется слишком снисходительным.
Лондонский «Челси» без Михаила Мудрика показывают уверенную игру на поле. В турнирной таблице Английской Премьер-лиги команда занимает 3 место, набрав в 11 турах 20 очков.








Коментувати цю новину post