Президент УАФ Андрей Шевченко нашел потенциального соперника сборной Украине после того, как в стране закончится война. Функционер предложил сборной Аргентины провести товарищеский поединок.
Андрей Шевченко, который на сегодняшний день является главой УАФ, сделал национальной команде Аргентины предложение провести товарищескую встречу. Сделал он это во время форума «Argentina Olé Summit», где у него было выступление. Там Шевченко рассказал о том, что Украина пробилась в плей-офф этап Мундиаля-2026 и сразу же предложил аргентинской стороне приехать в Украину по окончанию войны и сыграть с «сине-желтыми».
Сообщается, что данный форум посетили около 5 000 участников, среди которых место нашлось и для главы аргентинской футбольной Федерации Клаудио Тапии. Украинский функционер также подчеркнул, что европейский отбор продолжает оставаться трудным, но при этом он отметил стабильную игру украинской команды, которая несмотря на некоторые препятствия смогла показать достойный уровень и прошла в стыковые матчи.
По результатам данной встречи Андрей Шевченко в личном общении с Клаудио Тапией предложил провести поединок между двумя национальными командами. Аргентинец положительно рассмотрел это предложение, согласившись, а также он пообещал отдать все вырученные средства из предстоящего матча на поддержку Украины.








Коментувати цю новину post