Донецкий «Шахтер» хоть и не выиграл в последнем туре Лиги конференций, где его соперником стал ФК «Риека», но команда вышла в 1/8 финала турнира. Матч завершился с нулями на табло.
Еще до очной встречи обе команды гарантировали себе место в плей-офф ЛК, поэтому они не спешили рваться за победным результатом и берегли свои силы на следующие матчи.
Саму игру полностью контролировал «Шахтер», который так и не смог забить до окончания встречи. На 12 минуте травму получил Марлон, которого пришлось срочно менять. До этого у «горняков» возник один из самых опасных моментов, когда Очеретько пробивал в правый угол, но кипер соперников был на месте и полностью контролировал игру в своих владениях.
Перед перерывом «Риека» хотела, чтобы арбитр назначил 11-метровый удар в ворота соперников за игру рукой у Бондаря, но мнение рефери было другим – игра продолжилась.
Во второй половине встречи доминирование «горняков» тоже не привело ни к чему результативному. Соперники тоже не спешили менять счет на табло, поэтому матч так и завершился с нулевым результатом.
В общей турнирной таблице Лиги конференций УЕФА «Шахтер Донецк» с 13 очками опускается на 6 место, но команда продолжает идти в зоне выхода в 1/8 финала турнира. Футбольный клуб «Риека» с 9 зачетными баллами располагается в зоне плей-офф на 16 строчке.








Коментувати цю новину post