Матч «Манчестер Сити» – «Брайтон» в рамках 21 тура АПЛ завершился вничью – 1:1.
Главной проблемной зоной «горожан» на сегодняшний день является зона обороны. Много игроков травмированы, из-за чего тренерскому штабу команды приходится придумывать новые схемы для хотя бы неплохих результатов.
Несмотря на это «МанСити» активно давил на соперников в атаке. Команда вырвалась вперед на 41 минуте – Холанд в уверенном стиле реализовал пенальти – 1:0. Теперь в его активе 150 забитых мячей за английскую команду. Для реализации такого показателя ему хватило провести 173 матча.
Во второй 45-минутке инициатива «Сити» продолжилась, но на 60 минуте гости сравняли. Митома мощным ударом переиграл Доннарумму, который не успел среагировать. Дальше гости заиграли агрессивнее и наглее, удивив соперников, которые до конца встречи не смогли прийти в себя и вернуть преимущество.
Наставник «горожан» Пепа Гвардиола за последние 2 сезона не смог выиграть у «Брайтона», наставником которого является Фабиан Хюрцелер. «Сити» 2 раза проиграл и разыграл 2 ничьи с этим соперником в рамках АПЛ.
Добавим, что для «Манчестер Сити» эта ничья стала 3-й подряд в текущем сезоне. В турнирной таблице чемпионата Англии команда Гвардиолы продолжает занимать второе место с 43 очками. «Брайтон» идет 11-м, набрав 29 очков. Лидирует в чемпионате «Арсенал», у которого 48 очков.








Коментувати цю новину post