В матче ½ финала Кубка португальской лиги встретились футбольные клубы «Бенфика» и «Брага». Матч завершился с результатом 1:3.
Со стартом за «Бенфику» традиционно вышли Анатолий Трубин и Георгий Судаков, однако они не помогли своей команде забрать путевку в финал турнира.
С бешеной скоростью стартовал полуфинальный матч этих соперников. Уже на 19 минуте гости вышли вперед. Голом отметился Виктор, пробив в дальний угол и реализовав прострел Саласара – 0:1. Второй мяч гости забили на 33 минуте – Саласар сам пробивал в дальний угол, обыграв защиту «орлов» – 0:2.
Давление «Бенфики» не привело к забитым мячам в первой половине встречи. Команда отыграла один мяч на 64 минуте, когда Павлидис заработал и реализовал 11-метровый удар – 1:2. После этого Моуринью заменил Судакова и команда отправилась штурмовать ворота соперников. Привело ли это к положительному результату? Нет.
У Престианни и Риоса были шансы выровнять положение, но кипер «Браги» успешно контролировал игру у своих ворот.
На 81 минуте «Брага» еще и увеличила победный результат усилиями Лагербильке, который сыграл на добивании – 1:3.
Конец встречи для «Бенфики» прошел в меньшинстве – Отаменди на 89 минуте отличился, заработав удаление.
Как итог, матч завершается победным результатом «Браги», которая пробирается в финал португальского Кубка лиги. Там соперником команды станет «Виктория Гимараэш», которая ранее сенсационно выиграла у лиссабонского «Спортинга» (2:1). Матч запланирован на 10 января.








Коментувати цю новину post