Победа «ПСЖ» над «Осером» с результатом 1:0 в 19-м туре Лиги 1 принесла парижской команде возвращение на 1 место в турнирной таблице чемпионата.
После неудачи в матче ЛЧ против «Спортинга» парижский «ПСЖ» вышел на поле в матче национального чемпионата обновленным составом. Украинский оборониц Илья Забарный попал в стартовый состав на матч против «Осера», который находится в так называемой «зоне вылета».
В 1-м тайме «ПСЖ» установил полный контроль над мячом и 76% времени активно с ним работал. Команда создала парочку неплохих моментов, но результат на табло был изменен ближе к концу встречи.
На старте второго тайма Луис Энрике выпустил на поле свежие силы, дав игровое время Дуэ и Дембеле. Замены испанского специалиста сработали. На 79 минуте французский вингер отпасовал на Барколя, а тот точным ударом вколотил мяч в сетку и счет был открыт – 0:1.
Гости продолжили доминировать на поле, но больше не забивали. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальный выездной триумф «ПСЖ» – 0:1.
Украинский защитник Илья Забарный отыграл весь матч, став одним из лучших в своей команде. Статистический портал Sofascore дал украинцу 7,3 балла. Точность его передач составила 91%, 1 раз он нанес удар, 4 раза сыграл в отборе и 1 раз на перехвате.
По итогам 19 туров «ПСЖ» лидирует с 45 баллами. ФК «Ланс» опускается на 2 строчку с 43 очками, но имеет все шансы вернуться в лидеры по итогу тура.








Коментувати цю новину post