Наставник киевского «Динамо» Игорь Костюк прокомментировал победу своей команды в матче против ФК «Ингулец», которая состоялась в рамках ¼ финала Кубка Украины.
Киевляне в матче ¼ финала Кубка Украины выиграли у «Ингульца» с результатом 2:0 и прошли в финал.
Костюк отметил, что в 1-м тайме его планом было продавливать защиту соперников через фланги. Мяч регулярно доставляли в штрафную зону, но трудной задачей стало зацепиться за мяч и реализовать опасные моменты. Во 2-м тайме работа над ошибками была проведена, внесенные коррективы сработали.
Соперники несколько раз опасно выбегали, но оборона киевлян сработала. Тренерский штаб проговаривал со своими подопечными возможный контроль игроков, чтобы у них не было шансов выбегать в контратаки.
В перерыве команда поработала над ошибками и приняла меры. Во втором тайме она планировала выигрывать, а для этого ей было необходимо доставлять мяч с левого фланга в штрафную зону. После выхода Пихаленок прекрасно справился с задачами и помог, приобщившись к командной победе.
Что касается Герреро, он не всегда отдает мяч, что он в принципе и делал в первом тайме. Во 2-м тайме он изменил схему игры и начал отдавать мяч на партнеров. Тренер всегда говорит ему при любой возможности бить в сторону ворот. В первой половине встречи у него было достаточно много брака, но нельзя забывать о качественной обороне соперников и тяжелом поле.








Коментувати цю новину post