Наставник Швеции Грэм Поттер прокомментировал предстоящий матч Украины и Швеции, который пройдет на стадии ½ финала плей-офф отбора к ЧМ-2026.
Поттер отметил, что его команда подошла серьезно и просмотрела все матчи предыдущей компании отборочного цикла к Мундиалю-2026. Уровень национальной команды Украины поразил наставника. Эта команда является очень стабильной, у нее грамотно миксуются опытные и молодые игроки. Команда показывает коллективно красивую игру.
Наставнику сложно определить конкретно одну игру, поскольку соперник действительно хорош. «Сине-желтые» показывают стабильный футбол. Многое об игре команды Реброва говорит и то, что она финишировала в группе второй после мощной сборной Франции. К матчу против такого соперника действительно нужно было подготовиться и его команда готовилась.
Поттер отмечает, что Украина будет сложным оппонентом, поэтому важно было пройти качественный этап подготовки. Когда он начал тренировать команду, она была не в лучшей форме. Он думает, что его тренерскому штабу удалось изменить ситуацию в составе сборной Швеции, а проверить результат можно будет уже сегодня.
Поттер отмечает, что на кон поставлено многое. Его команда знает, какие задачи перед ней стоят. Соперник также знает, чего он хочет добиться.
Добавим, что сегодня вечером в 21:45 по Киеву стартует матч между сборными Украины и Швеции.








Коментувати цю новину post