Бывший наставник донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби возвращается в Английскую Премьер-лигу.
У итальянского специалиста Роберто Де Дзерби появился шанс подписать контракт с футбольным клубом «Тоттенхэм» из АПЛ и он его не упустил.
ФК «Тоттенхэм» на сегодняшний день в турнирной таблице Английской Премьер-лиги занимает 17 строчку (31 тур), что является неуверенным показателем для команды. Она рискует вылететь в Чемпионшип по итогам текущего сезона. Об этом сообщат известный инсайдер Фабрицио Романо.
Источник сообщал, что несмотря на неуверенное положение «Тоттенхэма» в таблицу, команду согласился возглавить Де Дзерби. Стороны говорят о подписании контрактного соглашения сроком на ближайшие 5 лет.
Позже назначение подтвердил и сам клуб на официальном сайте АПЛ. Де Дзерби прокомментировал назначение, отметив, что он планирует идти к главному приоритету команды – подняться в турнирной таблице АПЛ.
Стоит напомнить, что в конце зимы этого года итальянский специалист лишился места в футбольном клубе «Марсель». Де Дзерби был уволен после вылета его подопечных из плей-офф раунда Лиги чемпионов УЕФА. До этого итальянец работал с футбольными клубами «Брайтон», «Сассуоло» и «Шахтер» (Донецк).
Недавно боссы «шпор» уволили хорватского специалиста Игора Тудора, который пробыл на своей должности полтора месяца. До этого уволен был представитель Дании Томас Франк.








Коментувати цю новину post