Благодаря голу в ворота «Манчестер Юнайтед» Мохаммед Салах побил рекорд Стивена Джеррарда. Он забил 6 голов на «Олд Траффорд» за свою карьеру, а Стивену Джеррарду в свое время удалось забить только 5.
Нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах стал самым результативным игроком, который когда-либо забивал в ворота «МанЮнайтед» на его же стадионе «Олд Траффорд». В воскресенье египтянину удалось забить в ворота «красных дьяволов» с 11-метровой отметки, и это уже его 6 гол в выездных матчах против «МЮ». Напомним, что центральный матч 32 тура АПЛ завершился результативной ничьей 2:2, и из-за потери очков на «Олд Траффорд» «Ливерпуль» потерял лидерство в турнирной таблице.
До этого матча рекорд по такому показателю принадлежал еще одной легенде «Ливерпуля» – Стивену Джеррарду. В свое время капитан «мерсисайдцев» забил на «Олд Траффорд» 5 голов.
Всего в этом сезоне Салах сумел записать в свой актив в АПЛ 17 голов и 9 ассистов. Если посмотреть на статистику выступлений форварда за все время в чемпионате Англии, то пока этот сезон для него наименее результативный. Несмотря на это, в рейтинге лучших бомбардиров АПЛ игрок «Ливерпуля» идет на 3 месте, после Олли Уоткинса и Эрлинга Холланда.
Но у Мохаммеда Салаха есть еще время исправить ситуацию, ведь до конца сезона еще осталось 7 туров. В 33 туре АПЛ его команда будет играть против «Кристал Пэлас» дома.