За 6 туров до завершения сезона в чемпионате Испании каталонская «Жирона» уже гарантировала себе право выступить в еврокубках в следующем сезоне. Математически клуб как минимум попадает в Лигу конференций.
Впервые в своей истории каталонская «Жирона», за которую выступают украинцы Артем Довбик и Виктор Цыганков, сможет сыграть в еврокубковых турнирах. Это стало возможным после вчерашней победы над «Кадисом» в рамках 32 тура Ла Лиги. Матч завершился уверенной победой «Жироны» со счетом 4:1.
Благодаря этой домашней виктории каталонцы уже даже математически гарантировали себе попадание в еврокубки – в Лигу конференций как минимум. Точное название еврокубка, в котором будет играть «Жирона», определится в конце сезона.
За 6 туров до конца каталонский клуб идет с 68 очками на 3 месте в турнирной таблице – это зона Лиги чемпионов. «Атлетико» идет следом за «Жироной» на 4 месте с 61 очком. Впереди идет «Барселона», у которой 70 очков и игра в запасе, а лидирует в чемпионате Испании «Реал», у которого после 31 тура 78 очков.
Кроме того, форвард каталонского клуба, украинец Артем Довбик возглавляет рейтинг бомбардиров Ла Лиги с 18 забитыми голами. У его ближайших преследователей в активе 16 голов.
До конца сезона команде Мичела Санчеса осталось сыграть против таких клубов, как «Барселона», «Лас-Пальмасом», «Вильярреалом», «Алавесом», «Гранадой» и «Валенсией».