Олимпийские игры-2024 стартовали с наиболее грандиозного скандала за всю историю с участием одной из олимпийских сборных.
Олимпийская сборная Аргентины разыграла ничью со сверстниками из Марокко со счетом 2:2, но арбитр принял странное решение после 2х часового просмотра VAR (!), в результате которого аргентинцы проиграли (1:2). Матч оппонентов украинской команды вызвал волну негодования в соцсетях среди любителей футбола.
Через 2 часа после финального свистка в матче стало известно, что рефери отменил взятие ворот аргентинцев, поскольку зафиксировал положение вне игры у Кристиана Медины. Однако завершить матч не удавалось, из-за того, что на поле выбежали болельщики. Игру возобновили в 20:00 по Киеву и сборные смогли доиграть оставшиеся 3 минуты…
За это время результат не изменился, финальный счет встречи 2:1 в пользу олимпийской команды из Марокко.
Старт матча прошел ужасно для Аргентины, которой ничего не удавалось сделать с оппонентами, и в результате она нанесла первый удар по воротам соперника только через час после стартового свистка. В конце первого тайма Суфьян Раими открыл счет в матче, отметившись дебютным голом.
Он же позже записал на себя дубль, реализовав пенальти. Аргентина отыграла 1 мяч на 68 минуте усилиями Джулиано Симеоне.
Несмотря на то, что пауз по ходу матча была немного, шведский рефери Гленн Нюберг решил добавить 16 минут, по ходу которых аргентинцы сравняли счет (позже этот гол отменили).
Марокканским болельщикам результат встречи не понравился, они прошли охрану стадиона и вырвались на поле. На футбольной арене начался хаос, который позже удалось утихомирить и доиграть матч.
В соцсетях фанаты Аргентины уверены в том, что результат матча несправедливый и назвали случившееся «наиграндиознейшим скандалом футбольной Олимпиады за всю историю».
Discussion about this post