Команды обменялись голами, но победителя матча выявить не смогли.
В центральном поединке 23-го тура испанской Ла Лиги состоялось мадридское дерби между «Реалом» и «Атлетико». К очному противостоянию принципиальные соперники подошли во главе турнирной таблицы: «галактикос» на одно очко опережали «матрасников».
В первом тайме на поле шла в основном позиционная игра. Хозяева поля больше владели мячом, пытаясь преодолеть насыщенную Оборону «Атлетико». Подопечные Диего Симеоне как всегда грамотно действовали в обороне, но не забывали о контратаках, которые выглядели довольно перспективно. Правда, до перерыва остроты у ворот команд было крайне мало.
И все же, первая половина встречи не завершилась с нулями на табло. Арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Реала» после просмотра видеоповтора, усмотрев нарушение правил со стороны Тчуамэни. Откровенно говоря, такое решение не выглядело однозначным даже после вмешательства ВАР. Интересно, что этот пенальти стал первым, назначенным в ворота Королевского клуба в текущем испанском чемпионате. С 11 метровой отметки мяч в ворота отправил Альварес.
Во втором тайме игра «галактикос» изменилась, появилась скорость и это сразу принесло успех хозяевам поля. Свой прорыв по правому флангу Родриго завершил прострелом, а после удара Беллингема мяч попал в Хименеса. Футбольный снаряд отскочил к Мбаппе, который отправил его в цель. Уже в следующей атаке хозяева едва снова не отпраздновали взятие ворот. Навес Винисиуса замкнул Беллингем и мяч попал в перекладину.
«Галактикос» начали переигрывать соперников, и будь они точнее в завершающей стадии, у «Атлетико» могли возникнуть серьезные проблемы. «Матрасники» в основном уделяли внимание обороне, пытаясь не дать пространства активным Винисиусу, Мбаппе и Родриго. Хозяева старались вырвать победу, но не смогли этого сделать: финальный свисток зафиксировал ничейный результат.