В 34-м туре Английской Премьер-лиги «Арсенал» дома принимал «Кристал Пэлас». Команды разыграли ничью – 2:2.
Наставник «канониров» Микель Артета провел незначительную ротацию в составе, оставив Александра Зинченко в запасе. Украинец получал место в стартовом составе в 2 последних турах АПЛ, а сейчас тренерский штаб дал ему время для отдыха.
3 минут хватило «Арсеналу», чтобы выйти вперед. Кивиор ударом головой оформил первый гол в текущем сезоне – 1:0. Гости погнали отыгрываться и на 27 минуте достигли своей цели – Эзе с лету идеально прострелил четко в ворота – 1:1.
Такой результат уже не устраивал «Арсенал», который еще до перерыва забил и с победным результатом ушел отдыхать. Троссар на 42 минуте бильярдным ударом с рикошетом прошил нижний угол ворот соперников – 2:1.
Во второй 45-минутке зрелища было немного. «Канониры» владели небольшим преимуществом и даже умудрились забить, но арбитр отменил гол Мартинелли. Гости восстановили статус-кво на 83 минуте, когда Матета перехватил мяч и пробил точным парашютом от перекладины – 2:2.
До конца встречи Зинченко так и не получил игрового времени. Финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью – 2:2. В турнирной таблице Английской Премьер-лиги «Арсенал» продолжает занимать 2 место (67 очков в активе), сохраняя шансы на чемпионский титул в сезоне 2024/25. «Кристал Пэлас» с 45 баллами располагается на 12 строчке.
Discussion about this post