Андрей Ярмоленко обогнал в рейтинге лучших бомбардиров Евгения Селезнева и приближается к Максиму Шацких.
Известный украинский футболист Андрей Ярмоленко стал автором 118 забитых мячей в рамках УПЛ в своей профессиональной карьере. В матче 20-го тура чемпионата против «Оболони» он сравнял счет, реализовав 11-метровый удар. Изначально арбитр не назначил пенальти после того, как мяч попал в руку Устименко, но после помощи VAR он изменил решение. Ярмоленко идеально воспользовался шансом, записал на себя результативное действие.
Этот гол помог Андрею Ярмоленко подняться на 3 строку в рейтинге лучших украинских бомбардиров. Там он обогнал Евгения Селезнева, на счету у которого 117 мячей. Впереди него все еще остаются Сергей Ребров (123 гола) и Максим Шацких (124).
Сам футболист отметил, что ему приятно не только забивать в ходе матчей киевского «Динамо», но и выходить со стартовым свистком. Победа команды также устраивает футболиста, ведь она дает положительный настрой на следующие игры, которые ее ожидают.
Вингер также отметил, что ему всегда хочется играть. Каждый футболист хочет выступать, но в составе киевской команды есть костяк и только главный тренер будет решать, кому давать игровое время.
«Динамо» (Киев) занимает в турнирной таблице УПЛ 3 место, набрав в 20 турах 38 очков.






Коментувати цю новину post