Украинский форвард Артем Довбик уже этим летом может переехать из Италии в Англию, где его услугами интересуются несколько топовых клубов.
Карьера в итальянской Серии А для футболиста сборной Украины Артема Довбика сложилась не совсем удачным образом. Результативность украинца в чемпионате нестабильна, поэтому уже этим летом он может вновь сменить клубную прописку, добавив еще один клуб в список клубов, за которые он выступал в своей игровой карьере. На этот раз на него претендуют сразу несколько представителей АПЛ.
Источники сообщают («AS Roma Live»), что за игрой Артема Довбика следят представители «Ньюкасла» и «Астон Виллы». Эти команды из Английской Премьер-лиги в текущем сезоне продолжают бороться за попадание в ЛЧ сезона 2025/26. Также эти клубы следят за игрой Мойзе Кина из «Фиорентины», что может стать проблемой для переезда украинца. В этой борьбе у итальянского нападающего есть небольшое преимущество в возрасте, что может стать ключевым фактором для подписания контракта. Хотя минусом для итальянца может стать то, что он уже провально выступал в составе английского «Эвертона».
В действующем сезоне Довбик сыграл в 42 матчах в составе «Ромы», отметившись в них 16 забитыми мячами и 4 голевыми передачами. Сейчас команда идет на 6 строчке в турнирной таблице Серии А, набрав 57 баллов в 33 турах, сохраняя за собой шансы попадания в главный еврокубок следующего сезона.
Discussion about this post