В среду, 7 января, состоялся матч между лондонскими клубами «Фулхэм» и «Челси» (2:1).
Гости со стартом установили небольшое преимущество на поле, но контратаки команды были разобраны хозяевами. С 22 минуты «Челси» пришлось играть в меньшинстве из-за Кукурельи, который фолом последней надежды остановил соперника и заработал красную карточку.
Дальше «Фулхэм» установил контроль над мячом, но футбол проходил без опасных моментов. На 45+4 минуте забивал Уилсон, но из-за положения вне игры арбитр отменил гол.
В первом тайме болельщики так и не увидели забитых мячей согласно правил, но во второй половине встречи команды исправились.
На 55 минуте хозяева открыли счет – Хименес ударом головой реализовал логичный гол с преимущества «Фулхэма» – 1:0.
«Синие» не упустили свой шанс на 72 минуте, когда Делап сыграл на добивании и сравнял – 1:1. Правда, это не спасло команду от поражения. Хозяева после забитого мяча соперников включились в игру и начали вновь давить. Это привело к положительному результату на 81 минуте, когда Уилсон пробил точно в дальний угол – 2:1.
Команда Марку Силвы забрала победные 3 очка, оформив справедливую победу в рамках очередного тура АПЛ. Победа помогает футбольному клубу «Фулхэм» занимать 9 место в турнирной таблице Английской Премьер-лиги, где в копилке у команды 31 зачетный балл. За 21 тур «Челси» набрал также 31 пункт, что позволяет ему занимать 8 строчку в таблице.







Коментувати цю новину post