Киевское «Динамо» порадовало своих фанатов победой в матче 3-го тура ЛК против «Зриньски», еще и с разгромным счетом (6:0).
Уже на старте гости могли пару раз забивать, но оборона киевлян уверенно страховала друг друга. Дальше игроки «Зриньски» успокоились, а «Динамо» пошло вперед.
Забили киевляне первый гол на 21 минуте усилиями Попова, который замкнул подачу Буяльского. Этот гол стал единственным в первой 45-минутке. Погром команда Шовковского устроила после перерыва.
На 56 минуте Герреро пробил в пустые ворота после паса Пихаленка – 2:0. Автором третьего гола стал Кабаев, реализовав скидку Машича.
Буяльский к ассисту на 67 минуте добавил гол – 4:0.
Наставник «бело-синих» провел ряд замен, которые усилили команду и увеличили ее победный результат на табло. На 78 минуте Ярмоленко реализовал передачу Шапаренко, а через 5 минут Бленуце сделал то же самое. Счет стал «6:0». Такой результат зафиксировал и финальный свисток арбитра.
«Динамо» порадовало всех своих фанатов на международной арене в действующем сезоне. Команда в турнирной таблице Лиги конференций резко поднимается на 24 место, набрав первые 3 очка в своем активе. «Зриньски» с таким же количеством баллов располагается на 26 строчке.
Для «Динамо» эта победа стала второй крупнейшей в рамках еврокубковых турниров. В 1998 году в ЛЧ команда с еще большим результатом разгромила валлийский футбольный клуб «Барри Таун».






Коментувати цю новину post