Форвард национальной команды Украины и футбольного клуба «Рома» Артем Довбик хочет заполучить доверие у нового тренерского штаба команды и продолжить развивать карьеру в итальянской Серии А.
Артем Довбик рассказал о своих планах на будущее, в частности в составе римлян, где он продолжает играть.
Форвард отметил, что он не заглядывает далеко в будущее. Сейчас команда ожидает нового коуча и если он даст понять Артему, что тот нужен ему и он будет важным футболистом в его структуре, то Довбик останется и продолжит работать.
Между сторонами был подписан контракт на ближайшие 5 лет и Артему нравится в команде. Он восхищается стадионом, фанатским сектором и поддержкой. Ситуация станет более ясной, когда в команду придет новый тренер.
Напоминаем, что действующий коуч Клаудио Раньери покинет расположение римской «Ромы» уже этим летом. Перед боссами клуба стоит задача найти нового специалиста, который возглавит команду.
В сезоне-2024/25 в активе у Артема Довбика участие в 45 сыгранных матчах, в которых он отметился 17 забитыми мячами и 4 голевыми передачами.
Ранее сообщалось об интересе к Довбику со стороны туринского «Ювентуса» и каталонской «Жироны». Сам форвард опроверг слухи о своем возвращении в «Жирону», где провел прошлый сезон и стал лучшим бомбардиром чемпионата.
В турнирной таблице Серии А (Италия) футбольный клуб «Рома» занимает 5 место, набрав в своем активе 66 очков. Лидирует в чемпионате «Наполи» (79 очков).
Discussion about this post