Бразильский журналист Роберто Пато Моуре «разнес» нападающего национальной команды Украины Артема Довбика, заявив, что у него нет должного уровня: «Он не подходит требованиям команды».
По мнению журналиста, действующий тренерский штаб во главе с Джан Пьеро Гасперини в пустую тратит время, делая ставку на украинца. Довбик откровенно бесполезен для команды на данном этапе.
Сейчас «Ромой» руководит великий тренер, который может привести команду к главным целям. Но для этого ему нужны хорошие игроки в атаке, а не те, которые есть сейчас. Артем Довбик стал одним из самых больших провалов не только в команде, но и во всем мировом футболе.
Роберто Пато Моуре отметил, что Артем не влияет на игру и не усиливает команду. Он наоборот помогает соперникам, занимая роль одного из их защитников. Если бы у римлян был центральный нападающий, команда давным давно смогла бы возглавить итальянскую Серию А. Довбик не сможет занять эту роль, он опасен для своей команды.
Добавим, что в сезоне-2025/26 Артем Довбик сыграл в 7 матчах в футболке «Ромы» во всех туонирах, отметившись 1 забитым мячом и 1 результативной передачей.
По итогам 6 сыгранных туров итальянской Серии А «Рома» занимает 2 место в турнирной таблице, обогатившись 15 зачетными баллами. Лидирует «Наполи» с таким же количеством очков, но с лучшими дополнительными показателями.
Коментувати цю новину post