Бывший игрок киевского «Динамо» Артем Фаворов, который с 2020 года играет за венгерскую команду, решил получить гражданство Венгрии.
Артем Фаворов в одном из своих интервью рассказал, что у него есть паспорт гражданина Венгрии после того, как в местном чемпионате он провел 4 года.
Футболист отмечает, что он гордится новым гражданством, которое прибавляет ему мотивации, когда он выходит на матч своей команды. Он с нетерпением ожидает следующие матчи, в которых сможет помочь команде набрать максимальное количество баллов.
Сам Артем и вся его семья довольны проживанием в Венгрии.
Он выразил благодарность клубу, который дал ему нужную поддержку, как от партнеров по команде, так и работников клуба. Также он благодарен стране, которая сделала все, чтобы его семья чувствовала себя, как дома.
Артем Фаворов воспитывался в составе ФК «Динамо» (Киев). На профессиональном уровне он успел поиграть в составах футбольных клубов «Оболонь», «Звезда» и «Десна».
За пределами Украины он выступал в датском «Вайле», а в Венгрии выступает в цветах «Академии Пушкаша», начиная с 2020 года. Также он выступал за «Залаегерсег».
В активе у Фаворова 12 сыгранных матчей и 2 забитых мяча в составе молодежной команды Украины.
Сейчас Венгрия для Украины является страной, которая поддерживает российских оккупантов. Венгерские политики активно критикуют украинскую власть, вставляя палки в колеса, и продолжают сотрудничать с россиянами.
Коментувати цю новину post