Главный тренер ФК «Рома» Джан Пьеро Гасперини дал комментарии перед предстоящим матче против ФК «Ницца», который пройдет в рамках Лиги Европы. Он не обошел стороной важность Артема Довбика в команде.
По словам Гасперини, украинский форвард Артем Довбик является для команды альтернативой Фергюсону. Эти нападающие во время последней тренировки показали неплохие результаты, на которые команда рассчитывает в официальных матчах. Впрочем, украинец подходит и на роль альтернативного игрока, так как главная идея тренера продолжить расширять состав команды и позволять игрокам ротироваться.
На сегодняшний день у команды есть прекрасный костяк из хороших футболистов, которые играют в качественный футбол. Но и о других футболистах нельзя забывать, им нужно вселять максимум уверенности в их силы.
У команды есть проблемные моменты в атаке. Они не возникли только в матче против «Торино». Игроки «Ромы» продолжают стоять в защите даже, когда имеют минимальное преимущество в результате. Но увеличить победный счет команда в таких моментах не спешит, оставляя игру открытой.
Гасперини считает, что когда команда ведет в результате, то голевых моментов должна создавать больше, чем они создаются, когда на табло равный счет.
Добавим, что сегодня, 24 сентября, футбольные клубы «Рома» и «Ницца» сыграют в основном раунде Лиги Европы. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.







Коментувати цю новину post