В услугах украинского центрбека Ильи Забарного заинтересован один из клубов итальянской Серии А. Есть шансы в ближайшем времени сменить не только клубную прописку, но и переехать в другой футбольный чемпионат.
Футболист национальной команды Украины и футбольного клуба «Борнмут» из АПЛ Илья Забарный уже в ближайшее время может покинуть английскую команду и переехать в Италию. В Серии А его услугами интересуется «Милан».
Источники сообщают, что новый спортивный директор итальянского клуба Фабио Паратичи имеет личный интерес к подписанию украинского футболиста. Спортдир планирует построить в «Милане» амбициозный проект, пригласив в него достаточное количество молодых талантливых игроков, обновив команду. Главной целью итальянского гранда может стать никто иной, как Забарный.
Стоит напомнить, что лучший период футбольной карьеры в «Милане» провел другой футболист из Украины легендарный Андрей Шевченко, который сейчас является президентом Украинской ассоциации футбола, занимаясь развитием футбольной деятельности в Украине.
В действующем сезоне Забарный сыграл в 28 матчах на клубном уровне. В УАФ Илью Забарного признали лучшим игроком национальной команды по итогам 2024 года.
«Борнмут» в турнирной таблице АПЛ сезона 2025/25 занимает 10 место. В 29 турах команда набрала 44 очка.
В таблице Серии А текущего сезона «Милан» идет на 9 месте, набрав в сыгранных 29 турах 47 очков.
Discussion about this post