В 20-м туре Украинской Премьер-лиги «Динамо» (Киев) встретилось с «Оболонью» и с трудом выиграло – 2:1.
Стартовая 15-минутка прошла под полным доминирование «бело-синих». Но уже на 20 минуте такая тактика «Динамо» дала сбой. Устименко получил навес в штрафной площадке, но не смог пробить с первого раза. Однако со второго у него все получилось – защита не спасла, Нещерет был бессилен (1:0).
Отыграться «Динамо» удалось на 31 минуте, когда Ярмоленко реализовал 11-метровый удар. Для легенды киевской команды этот гол стал 118-м в рамках украинского чемпионата. До рекорда Шацких ему осталось отметиться 6 голами.
До перерыва хозяева вырвались вперед – на 40 минуте Пономаренко отметился точным ударом – 2:1. Для Матвея этот гол стал уже 8-м в действующем сезоне.
Во второй 45-минутке команды уже так не спешили идти вперед и забивать. «Динамо» вполне устраивал результат, а все атаки «Оболони» были слабыми. Гости только 1 раз пробивали во 2м тайме, но моменту не хватило точности. «Динамо» (Киев) забирает победный результат.
В турнирной таблице Украинской Премьер-лиги «Динамо» (Киев) располагается на 3 строчке, набрав в своем активе 38 зачетных баллов. Лидирует в чемпионате «Шахтер» с 44 очками, а второе место занимает сенсационный в этом сезоне «ЛНЗ» (41 пункт). У этих двух команд есть матч в запасе, поэтому отрыв от 3 места может увеличиться. У «Оболони» в активе 21 зачетный балл и 11 место в таблице.







Коментувати цю новину post