Известный португальский футболист Диогу Жота попал в смертельное ДТП, пытаясь обогнать другое авто. Футболист и его брат сгорели заживо.
Диогу Жота выступал в цветах ФК «Ливерпуль» и был неотъемлемой частью национальной команды Португалии.
Произошла трагическая гибель 3 июля в провинции Самора около 00:30 по местному времени. Футболист управлял авто «Lamborghini», которое сошло с трассы из-за неудачного маневра обгона. У автомобиля на высокой скорости лопнула шина, из-за чего транспорт перевернулся и вспыхнул.
Диего Жота был в автомобиле не один. Вместе с 28-летним футболистом в салоне был и его брат Андре (25 лет), который также профессионально занимался футболом.
Футболисты пытались выбраться из пылающего авто, но увы.. Из-за деформированного кузова сделать это было нереально.
Спасатели прибыли на место происшествия слишком поздно. Пострадавших определили с помощью уцелевшего номера автомобиля.
За 10 дней до этого Жота женился и вместе со своей супругой воспитывал 3 детей.
Официально «Ливерпуль» подтвердил гибель своего подопечного и принес соболезнования семье погибших. Команда опустошена трагическими известиями и просит уважать приватность семьи Диогу и Андре, их друзей, партнеров по команде и всех работников клуба, которые пытаются принять новую реальность.
Добавим, что в сезоне-2024/25 Жота вместе с «Ливерпулем» выиграл чемпионский титул в Английской Премьер-лиге. За эту команду он выступал с 2020 года и с этой командой он выиграл Кубок Англии, Кубок лиги и доходил до финала ЛЧ. За «Ливерпуль» он сыграл в 182 матчах, реализовав 65 голов. Жота был одним из постоянных игроков национальной команды Португалии.
Discussion about this post