В матче 6-го тура ЛЧ мадридский «Реал» взял победу в выездном матче против «Аталанты» (2:3).
В текущем розыгрыше главного еврокубка «Аталанта» не знала вкуса поражений, но в матче против мадридского «Реала» все изменилось.
Несмотря на огромное количество травмированных игроков, «сливочные» собрались духом на решающий матч, ведь им нужна была победа для попадания в зону плей-офф.
С первых минут «сливочные» начали искать слабые места в обороне соперников и нашли. На 10 минуте Мбаппе мощным ударом открыл счет – 0:1. Команда продолжила давить, но ближе к середина тайма игра стихла.
Ближе к перерыву тренерскому штабу «Реала» пришлось делать первую вынужденную замену – вместо травмированного Мбаппе вышел на поле Родриго. Рюдигер под конец 1 тайма мог забивать головой, но не попал в пустые ворота.
«Аталанта» сравняла на 2 компенсированной минуте, реализовав 11-метровый удар. Да Кетеларе пробил в 9ку, разведя мяч и вратаря по разным углам – 1:1.
В начале 2-го тайма команды активно обменивались опасными моментами. На 56 минуте Винисиус вывел «сливочных» вперед, пробив в дальний угол (1:2), а на 59 минуте Беллингем увеличил победный результат – 1:3.
Уже на 65 минуте Лукман сократил отставание, забив мощный мяч в нижний левый угол – 2:3.
«Аталанта» могла сравнивать под конец игры, но Ретеги сперва не переиграл Куртуа, а затем пробил выше ворот.
Как итог, ФК «Аталанта» пережил первое поражение в этом сезоне Лиги чемпионов. Команда с 11 очками идет 9-й в турнирной таблице. Мадридский «Реал» с 9 очками поднимается на 18 строчку.