Ответный матч Лиги конференций прошел у донецкого «Шахтера» против «Серветта». Первая игра завершилась вничью (1:1), во второй победителя определили в дополнительное время – 1:2.
В первом матче плей-офф отборочного раунда «Шахтер» тотально доминировал, что прибавляло оптимизма на ответную встречу.
Сильный ливень стал небольшой проблемой для команд, но игра не была остановлена. Первый тайм завершился нулевой ничьей.
На старте второго тайма «Серветт» вышел вперед. На 53 минуте Нжо вышел сам на сам с Ризныком и точно пробил – 1:0.
Единственный вариант «горняков» – атаки. Удар Очеретько соперники заблокировали, Кевин пробивал с острого угла, но кипер парировал удар.
На 70 минуте Кевин удачно реализовал 11-метровый удар, сравняв – 1:1. До конца матча «горняки» продолжали контролировать мяч, но это не спасло их от ничьи в основное время. Игра перешла в экстра-таймы.
Кевин мог реализовывать дубль, но пробил в стойку. «Шахтер», наученный горьким опытом, не хотел доводить матч до серии пенальти. И на 113 минуте благодаря голу Элиаса 11-метровые отменились. Матч завершился с финальным результатом 2:1 в пользу донецкого «Шахтера».
Команда Арды Турана додавила соперников и застолбила за собой место в основном этапе Лиги конференций. В этом еврокубковом турнире Украину будет представлять также киевское «Динамо», которое ранее проиграло в плей-офф Лиги Европы.
Коментувати цю новину post