Ответный матч против «Бешикташа» в рамках 2-го квалификационного этапа ЛЕ стал для донецкого «Шахтера» домашним. «Горняки» выиграли со счетом 2:0, забрав путевку в следующий тур.
В первом матче «Шахтер» выиграл с результатом 4:2, во втором команде нельзя было упустить свое преимущество, а по возможности его увеличить. Судаков на ответную встречу остался в запасе.
Через 12 минут после стартового свистка «горняки» вышли вперед – Кевин точным ударом пробил в дальнюю 9ку – 1:0. А на 2 компенсированной минуте Элиас реализовал прострел Винисиуса – 2:0. В первом тайме команда Турана установила тотальное доминирование на поле, не позволяя соперникам реализовать хоть какие-то моменты. Как итог, «Шахтер» за это время 4 раза пробивал в створ ворот, «Бешикташ» ни разу!
В начала второй 45-минутки Алиссон мог устанавливать разгромный счет, но его удару не хватило точности. В середине тайма на поле вышел Судаков, однако он не отметился результативными действиями.
Хороший момент у него был перед окончанием встречи, но на этот раз его удар был заблокирован обороной соперников.
В конечном результате игра завершилась уверенным триумфом донецкого «Шахтера» (2:0). Суммарно противостояние между этими командами завершилась со счетом 6:2 в пользу подопечных Турана, которые проходят в третьей квалификационный раунд Лиги Европы. Там соперником для них станет ФК «Панатинаикос».
Discussion about this post