Стыковые матчи еврокубков прошли без представителей украинского футбола.
Донецкий «Шахтер» получил прямую путевку в 1/8 финала Лиги конференций, поэтому стыковые поединки прошли без его участия. Но играли конкуренты Украины, результаты матчей которых могли повлиять на расположение стран в ТК.
Украина осталась без 2 своих конкурентов. Сербия завершила выступать в еврокубковых турнирах, но она продолжает опережать Украину на 1,338 балла. Чтобы опередить ее представителю Украины нужно выиграть в 2 матчах, сыграть вничью плюс заработат бонус или оформить третью победу. В том случае, если по итогам действующего сезона удастся опередить Сербию, то позади останется также и Румыния.
Также без еврокубковой весны осталась и Болгария. Украина опережает этого конкурента на 3,35 балла.
Венгрия является активным соперником Украины, отставание от которой в 2,275 балла.
Хорватия на этой неделе взяла победу и ничью – 1 команда прошла в 1/8 финала. Такой результат позволяет этой стране опережать Украину на 3,494 балла. Максимум, который может Украина выжать по итогам этого сезона – 3,875 балла.
Словения также пробилась в 1/8 финала, взяв максимум. Но тут уже она отстает от Украины на 0,444 балла.
Итог: Украина в 1/8 финала представлена 1 командой, как и Венгрия (которую украинская сторона догоняет), и Словения (догоняет Украину).
«Шахтер» приступает к борьбе в еврокубках в марте. Битва будет интересной.








Коментувати цю новину post