Следующая неделя станет ключевой для футбола Израиля. УЕФА может отправить в бан национальную команду и футбольные клубы этой страны уже в скором времени. США не помогли.
Мировое сообщество начало давить на УЕФА касательно вопроса о дисквалификации Израиля.
Окончательное решение будет принято Союзом уже на следующей неделе. Источники сообщают, что УЕФА может исключить национальную команду Израиля и футбольные клубы этой страны из своих турниров.
Сообщается, что огромное количество членов организации хочет поступить в этом вопросе, как ранее поступили с РФ – отстранить.
Таким образом «Маккаби» (Тель-Авив) не сможет сыграть в ЛЕ. Израильской сборной, в таком случае, предстоит пропустить квалификационный раунд к Мундиалю-2026. Там Израиль входит в группу I, где оставляет за собой шансы пройти в основной раунд турнира.
Отметим, что комиссией ООН было решено, что Израиль в Секторе Газа устраивает геноцид населения, которое там проживает. Ситуация была усугублена 9 сентября, когда был нанесен удар по штаб-квартира ХАМАСа в катарской Дохе. Катарская сторона настаивает на исключении Израиля. Нассер Аль-Хелаифи, который является владельцем парижского «ПСЖ» (клуб в минувшем сезоне стал обладателем главного трофея ЛЧ), также выступает за отстранение Израиля от мирового футбола.
В СМИ также была информация, что испанское правительство может снять свою сборную с ЧМ-2026, если Израиль останется безнаказанным.
Коментувати цю новину post