Национальная команда Украины по футболу вошла в пятерку сборных, которые являются самыми дорогими командами мира не попавшими на ЧМ.
Хоть плей-офф квалификационного этапа на ЧМ-2026 завершился, некоторые статистические порталы продолжают подводить различные итоги. Так, стал известен список тех команд, которые стали самыми дорогими провалами этого этапа. В антирейтинге нашлось место и для Украины.
Известный портал Transfermarkt обнародовал список из 10 самых дорогих по составу национальных команд, которые провалились в плей-офф квалификационного этапа на Мундиаль-2026. Турнир этим летом будут принимать США, Мексика и Канада.
Национальная команда Украины заняла 5 строчку в данном рейтинге. Команда, которая выступала в рамках квалификационного этапа в составе «сине-желтых», стоила 252 миллиона евро. Команды из Греции, Сербии, Дании и Италии стали дороже, чем украинская сборная, и также оказались в списке. Команда Сергея Реброва в матче ½ финала плей-офф отборочного цикла отдала победу сборной Швеции.
Дальше шведы в финале отбора триумфовали над сборной Польши и забрали путевку в групповой этап турнира. Там соперниками сборной Швеции станут представители Туниса, Нидерландов и Японии, с которыми команда продолжит бороться за чемпионский титул.





Коментувати цю новину post