Бывший наставник сборной Украины Йожеф Сабо назвал лучшего игрока в нынешней украинской команде, а также его внимание не обошли худшие футболисты сборной, которые не должны там находиться.
Илья Забарный для легендарного тренера Йожефа Сабо является лучшим в нынешнем составе национальной сборной Украины. На поле в последних матчах этот центральный защитник выглядел лучше всех. Своей игрой он доказывает, что не зря за контракт с ним ведут борьбу «ПСЖ» и «МанСити». Если он продолжит поддерживать такой уровень игры, то в составе парижан у него есть все шансы войти в основной состав. Он прекрасно играет в отборе, удачно выбирает позицию, владеет хорошим пасом и видением поля. Сабо считает Забарного не только лучшим игроком среди всех украинцев на сегодняшний день, но и одним из лучших центральных защитников во всем мире.
Что касается худших игроков, «под каток» специалиста попали Николай Матвиенко и Валерий Бондарь.
Матвиенко, по мнению Сабо, является слабым центральным защитником, который не может играть в отборе. То, что он играет в «Шахтере» – футболисту просто повезло. Николай очень слабо тянет уровень национальной команды Украина, что уже говорить о потенциальных переходах в Английскую Премьер-лигу или же немецкую Бундеслигу.
Бондаря же вызывают из-за безысходности. По крайней мере, так считает Сабо. Специалист видит, что в Украине есть гораздо более сильные игроки, которые могут играть на фланге защиты.
Discussion about this post